Литературная студия Сергея Чернецкого

Творческий форум прозаиков и поэтов города Южного

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Пять шагов к достижению максимума.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Пять шагов к достижению максимума.   Вт 03 Июн 2008, 13:01

"В нас расцветает то, что мы питаем, таков
вечный закон природы".

Иоганн Вольфганг Гёте

Мы уже сегодня имеем все, чтобы претворить все свои мечты в действительность. Просто, пока очень многие не знают, как это сделать… С чего начать…
Наука достижения совершенства существует. И это точная наука, подобная алгебре или арифметике. Существуют определенные формулы, которые управляют процессом приобретения счастья, благополучия. И если человек их постиг, и следует им, он с математической точностью станет успешным... И счастливым.
В силу природы нашего многомерного разума каждому человеку по силам сделать так, чтобы сообщения, приходящие в сознание, согласовывались с той идеальной жизнью, которую мы желаем видеть . Иными словами :делать её еще лучше, сильнее , богаче своими руками. Уже давно доказано, что наша удача полностью в наших руках. Ни один индивидуум не является неудалым из-за того, что природа бедна или судьба не благосклонна. Наша Вселенная в целом всегда изобильно богата. Как материальных, так и духовных благ она содержит более чем достаточно. Для ВСЕХ. И если отдельные люди неуспешны, несчастливы или бедны, то только лишь потому, что они осознанно не следуют определенному пути, который ведет к исполнению ВСЕХ желаний и достижению целей.
Итак. Отправной точкой в мир совершенства будет наше освобождение от ложных установок, чужих мнений и убеждений и страстное желание в сочетании с твердым намерением достичь в какой либо из жизненных областей совершенства… А в качестве первых шагов изучение нескольких простых, но , как показывает практика, очень эффективных формул и упражнений. Используя их, мы улучшаем свое магическое мышление, в итоге чего становимся личностью с высокой способностью к свершениям.
1.Формула исполнения желаний.
"Из личных свойств непосредственнее всего способствует нашему счастью весёлый нрав."
Артур Шопенгауэр

Мое желание исполнено. Силой оно наполнено. Сила Богом дана. Повторяя эту формулу не менее 108 раз подряд, человек создает особое энергетическое поле для успешного претворения своих желаний. Но не забывать - Сила исполняет ВСЕ желания. Перед тем, как повторять эту формулу, выделите одно желание из бурного потока мыслей, стремлений, мечтаний, заполняющих ум. Часто вы хотите, чтобы какое-то ваше желание исполнилось, но подспудно, другое ваше желание нейтрализует его. Разберитесь в своих желаниях, целях, предпочтениях: и после вы так и будете стоять на одном месте. К сожалению, у вас есть и такие желания, как желание оставаться неудачником, страдающим, бедным. Сила исполняет и эти желания. Ваша обязанность - сконцентрироваться и выразить своё желание Богу.
Упражнения .
1. Выделите одно желание. И четко прорисуйте его. Это может быть ментальная картина, ментальный фильм (только очень конкретный, как рекламный клип). Пока вы выстраиваете образ, вы увидите огромное количество 'помех'. То есть сомнений в необходимости исполнения данного желания, оппозиционных желаний и т.д.
2. Разберитесь, что для вас важнее. Когда образ набрал максимальную яркость, пошлите в его сторону энергию, потоки света, из области межбровья, сердца и солнечного сплетения. Удерживайте образ и потоки света в течение некоторого времени.
3. Когда у вас возникает четкая цель или заветное желание, ощутите ликование, как будто бы вы достигли желаемого. Если вам удается это сделать, и вы можете долго сохранять это состояние, то цель истинна. И она будет достигнута. Но не забывайте этот экстаз цели. Интенсивный энтузиазм возникает из подсознательного ощущения, что цель уже достигнута.
4. Cоставляете четкий план действий. Если мы не достигаем того, чего способны достичь, то потому, что наши цели четко не определены. Успех в любом проекте будет в значительной степени обусловлен вашим планом действий.
5. Составление вашего собственного сценария также означает, почти буквально, что все планы следует изложить в письменной форме. Сам акт написания произведет еще большее впечатление на ваше подсознание. Ваш письменный план даст вам мужество довести дело до конца и поможет устранить препятствия, отвлекающие факторы и помехи. Он также послужит мерилом вашего прогресса. Вы будете полнее сознавать, как далеко вы продвинулись, и сколько еще нужно пройти. Многие психологические исследования показали, что личностная мотивация достигает наибольшего эффекта, когда у нее есть какой - то способ получения обратной связи, с помощью которой можно измерять достигнутое. Процесс написания кристаллизует мысль, а мысль служит мотивом к действию. Он укрепляет вашу приверженность достижению того, что вы хотите. Ваш план будет напоминать вам, о ваших целях, и всякий раз просматривая то, что вы написали, вы снова вспомните о том, что вы хотите, и почему вы это хотите. Вы будете весьма неплохо вознаграждены за то, что делаете это. Вы также сбережете время и энергию, потому что всегда будете знать, где вы были, где вы есть, и куда вы движетесь. И если пред вами возникнут препятствия, написанный вами план поможет вам провести переоценку и вернуться на курс.
2. Формула достижения цели.
"Страсть - это есть энергично стремящаяся
к своему предмету существенная сила."
Карл Маркс

Моя цель - изобилие.
Путь мой - успех.
Воля моя - воля Божия.
Повторяя эту формулу вы вызываете соответствующую энергию, вибрацию и открываете канал, соединяющий ваше сознание и жизнь с конкретными аспектами изобилия космоса. Формула является энергетическим и семантическим кодом. Вышеуказанная формула позволяет соединить несколько измерений времени, в которых протекает процесс реализации цели и намерений. Формула цели, наделенная особой энергетической структурой, позволяет пройти сквозь 'этажи' времени и ума и сократить до минимума время между определением цели и осуществлением цели. Теперь вам может быть понятна метафизическая аксиома 'все желания исполняются'. Итак, все ваши цели осуществятся. Но важно, чтобы это были именно ВАШИ цели.
Упражнения :
1.В своем рабочем дневнике составьте таблицу, запишите в нее, чего вы хотите достичь:
- в социальной деятельности (карьера, работа, положение, признание, взаимоотношения, слава, почет);
- в финансовой сфере (деньги, владения, имущество);
- в творчестве (книги, картины, роли, различные способы самовыражения);
- в области самосовершенствования (образование, личностный и духовный рост);
- в своей личной жизни (внешность, здоровье, путешествия, семья, дети).
2. Напротив запишите периоды времени, в течение которого хотите добиться желаемого.
3. Запишите отдельно те вопросы и проблемы, которые волнуют вас сейчас, и то, как вы планируете их решить. В верхнюю часть каждой клетки запишите цели, учитывая свое настоящее положение в жизни. В нижней части клеточки запишите цель, ничем не ограниченную, не обусловленную, представив, что вы - Всемогущее Божество. Пусть описание будет настолько идеальным, насколько способна ваша фантазия. Отдайтесь этому процессу, вы - Божество, ваши возможности беспредельны, фантазия неограниченна.
4.ПОЗВОЛЬТЕ себе иметь 'все', о чем только можете пожелать. Благодаря этому упражнению вы сможете преодолеть все ограничения. Старайтесь, чтобы не было негативных мыслей и эмоций по отношению к другим людям и окружающему миру. Ощутите свою Божественную сущность.
5.Определив свои краткосрочные и долгосрочные цели. Запишите их или создайте ясный объемный их ментальный образ. Создайте как можно более полный образ чудесной жизни в прекрасном мире.
6.Наслаждаясь этим состоянием, произнесите несколько десятков раз формулу цели, чтобы ощутить полнее благодатную волшебную энергию формулы. Затем, взглянув с позиций этого идеального состояния на мир, примите какую-то роль (которая будет близка к вашему настоящему жизненному состоянию) и сформулируйте в виде утверждений десять целей для этой роли. Затем снова произнесите формулу цели, сосредоточиваясь одновременно вниманием на формуле и на образе цели. Или поступайте следующим образом. На отдельном листе запишите ясно и четко цель (как будто бы вы уже достигли этого), можете даже нарисовать, если способны, образ достигнутой цели. И затем на этом же листе напишите формулу цели. Известный американский актер Джим Кэрри, один из самых богатых в Голливуде, рассказывал, что в молодости, когда он был беден, он завел себе чековую книжку и, как бы играя, выписывал всем чеки на миллион долларов. Теперь для него это стало реальностью.
3.Формула привлечения благ.
"Всё человечество, собственно, делится на
две категории:одни берут в долг, другие дают."
Чарльз Лэм

Я привлекаю деньги ( богатство).
Я утверждаю счастье.
Я умножаю любовь.

Повторяйте формулу привлечения, пишите ее, напевайте ее как можно чаще. В ней отражен принцип тройственности вселенной Бога, сознания. Ее дал сам Соломон, основатель 'Храма изобилия', своим последователям. Ему одному из немногих в древности открылась ипостась изобилия Единого Бога. Эта формула - просьба, обращенная к Изобильному Космосу. Это было также дано в 'Завещании Соломона', 'инвестировать' через вас деньги для утверждения счастья и умножения любви в мире людей.
Упражнения 1.Поместите перед собой ограненный кристалл или какой-либо драгоценный камень (они являются символами энергии изобилия как экзотерически, так и практически).
2.Сосредоточьтесь на радужных бликах, на сиянии кристалла. Вдыхайте цвета. Станьте цветом.
3.Почувствуйте, как все поля вашей ауры наполняются радужными цветами. Представьте, что вы состоите из этих переливающихся цветов. Пусть все цвета, радужные блики, наполняющие вашу ауру, сконденсируются в большой многогранный драгоценный камень в области сердца. Насладитесь его красотой, сиянием, его бесценностью. Эта драгоценность обладает качеством магнита, притягивающего богатство, успех, процветание. Выполняйте упражнение утром, а в течение дня как можно чаще визуализируйте драгоценность в своем сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Пять шагов к достижению максимума.   Вт 03 Июн 2008, 13:04

4.Формула исполнения предназначения.

Я - чудо вселенной.
Я - достояние мира.
Я - дар Божий. Я- хозяин СВОЕГО мира, своей жизни.

Огромная ошибка, которую допускает множество людей – это убеждение, что изобилия не хватит на все или вы не достойны лучшего и прекрасного!
Эта формула способна трансформировать всю вашу жизнь, или правильнее сказать, ваше отношение к себе и своей жизни. Это мощная формула, которая помогает очистить сознание от устаревших шаблонов и стереотипов восприятия мира, скопированных в раннем детстве и навязанных социумом. Возможно ранее у вас просто не было сил или реальных знаний о том, как оценить, отразить и профильтровать инфицированные программы тех, к кому мы были подключены - родителям, учителям, сверстникам, СМИ … К несчастью, большая часть ваших программ, определяющих эмоциональное состояние и восприятия мира отношение, состоит из хлама, засоряющего ваш ментальный «био-компьютер».Из-за того, что эти программы низшего сознания все еще в нем присутствуют, мы часто делаем шаги в направлении, которое препятствует нашим желаниям, безопасности, процветанию и счастью. Эти программы легко вычислить. Вспомните, как ваши близкие манипулируют вашими состояниями, произнося какие-то слова или фразы, которые кажутся обидными для вас. Они нажимают на 'кнопку', и вы приходите в ярость, обижаетесь или печалитесь. Однако, это вы выбираете сами (инфицированные в смысле 'несущие разрушение', 'самоподавляющие', 'неэффективные', 'конфликтующие' программы.) Выберите - НЕ ООБИЖАТЬСЯ. И никакое ругательство или злое слово не обидят вас. Эта формула помогает вам быть не подвластным манипуляциям людей и обстоятельств. Она создает чувство уверенности, силы, умиротворенности, радости.
Большинство людей поймано, как в ловушку, в стереотипы сознания, которые ведут к несчастьям, изоляции и страхам, постоянным конфликтам. Эти программы не дают осознать изобилие, которым преисполнена и готова нам дать Жизнь. Они програмируют в сознании неверие в то, что каждый от природы является успешным и самодостаточным. Разрушительные программы низшего сознания заставляют человека делать себя несчастливым. Измените с помощью формулы предназначения свои собственные реакции на происходящее. Вибрации этой формулы откроют ваше изначальное положение, уникальное и индивидуальное, являющееся даром Бога всему человечеству, всей Вселенной. Вы - высшая ценность мира, как и другие. И вы - олицетворение всех чудес в мире, как и другие. Благодаря этой формуле для вас таинственным способом откроются ваше предназначение, ваши сокровенные желания, ваш путь и цель. И это позволит вам получать радость от здесь и сейчас, любить беспричинно, чувствовать себя в безопасности и неуязвимости, быть открытым, ощущать весь мир своим домом. Вы научитесь понимать и принимать. Вы увидите, что жизнь дает вам оптимальное удовольствие, оптимальное богатство, оптимальную власть.
5.Формула силы.Я могу.
Мне по силам сделать все, что угодно.
Повторяйте эту формулу ежедневно. Желательно не менее 100 раз. Первым шагом к успеху в любом начинании является сама психологическая установка на успех, абсолютная сознательная и подсознательная уверенность в том, что цель будет достигнута. Пусть эта формула прочно закрепится в вас, в вашем сознании и подсознании, во всех нейронах вашего мозга так, чтобы у вас не осталось другого выхода, кроме успеха. Она будет увеличивать вашу энергию и поможет мобилизовать все силы на то, чтобы наилучшим образом использовать и свои способности и возможности для достижения того, к чему вы стремитесь.
Упражнения .
1. Максимально расслабьтесь, пользуясь той методикой, которая вам ближе. Повторяйте формулу «Я все могу. Мне по силам сделать все, что угодно» . Если у вас возникают посторонние или негативные мысли или навязчивые негативные образы, говорите им: 'Я все могу и мне все по силам'.
2. В какой-то период мысли станут чем-то похожими на облака. Неизвестно откуда появляющимися и уплывающими. Просто наблюдайте за этими облаками, повторяя в то же время формулу про себя. Постарайтесь осознать, почувствовать тот пласт ума, который повторяет формулу, и тот, который наблюдает. Постарайтесь повторять формулу и на втором уровне, не прекращая повторения на первом. Наблюдайте за мыслями и образами, которые появляются при этом. Если вы сможете наблюдать, то тем самым включите третий уровень (пласт) ума. Попытайтесь и на нем повторять формулу. Так вы можете открыть множество пластов ума - на каждом из которых существуют свои мыслеобразы и ассоциации.
Для выполнения упражнений потребуется огромная внутренняя энергия. Но даже если вы сможете повторять формулу на двух уровнях, то вы преобразите всю свою жизнь. Вы станете всемогущим. Знайте, ничто не приносит успеха, кроме успеха. Рано или поздно каждому дается столько, сколько он себе пожелал.
Станьте сильной и свободной личностью. Хозяином своей жизни. Относитесь к себе, как к произведению искусства, ощутите свою Божественную сущность. Смотрите всегда на несметные богатства Вселенной положительно, и ЗНАЙТЕ, что они поступают к вам с такой скоростью, с какой вы способны принять и использовать их. Поддерживайте ВЕРУ, что желаемое реализуется, и вашу ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ реализовать это. Помните, что именно вера и целеустремленность в применении воображения отличают успешного человека от мечтателя. Это только ваш личный выбор. Как сказал один булгаковский герой :» Если вы не желаете быть прелестью, можете не быть ею…»
И еще . Никогда не забывайте благодарить Создателя. «Станьте ближе к Богу, и он станет ближе к вам». Это утверждение психологически истинно. Начинайте и заканчивайте свой каждый прожитый день словами благодарности. За все. И если ваше желание достичь совершенства будет оформлено посредством ясного утверждения , а благодарность Творцу сильна и неизменна, Его реакция будет адекватна. Иными словами - движение вещей, которых вы хотите, будет всегда направлено к вам. Заметьте благодарное отношение Иисуса, как он всегда, по-видимому, говорит: “Я благодарю тебя, Отец, что ты слышишь меня”. Вы не можете развить большой силы без благодарности, потому что благодарность - это то, что связывает вас с силой. И никогда не сомневайтесь - вас слышат и все получится!

Ю. Никулина психолог -эзотерик
Авторские права защищены.
Вернуться к началу Перейти вниз

Пять шагов к достижению максимума.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная студия Сергея Чернецкого :: Искусство жить :: Как привлечь к себе различные блага и добиться успеха-
Перейти: