Литературная студия Сергея Чернецкого
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Литературная студия Сергея Чернецкого

Творческий форум прозаиков и поэтов города Южного
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 13 ступеней к быстрой прибыли (1-7)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сергей Чернецкий
Admin
Сергей Чернецкий


Мужчина
Количество сообщений : 1615
Возраст : 61
Географическое положение : город Южный
Работа/Хобби : инженер/ литератор
Дата регистрации : 2007-12-05

13 ступеней к быстрой прибыли (1-7) Empty
СообщениеТема: 13 ступеней к быстрой прибыли (1-7)   13 ступеней к быстрой прибыли (1-7) Icon_minitimeПт 29 Авг 2008, 09:46

Терри Дин
13 ступеней к быстрой прибыли

Большинство предпринимателей и специалистов в области бизнеса слишком буквально понимают стремление к извлечению прибыли. В их восприятии увеличить доход означает, например, расширение клиентской базы на определенную цифру в определенный отрезок времени. Иными словами, они разделяют процесс развития бизнеса на материально-технические операции с узкими задачами, которые надо строго и последовательно выполнять.
В условиях Сети данный подход больше похож на плесневелый налет на предпринимательской деятельности, чем на свежее решение или готовый рецепт успеха. INTERNET разграничил поле деятельности по свои собственным законам. Компании и предприниматели, о которых никто вчера ничего не слышал, сегодня становятся гигантами и извлекают миллионные прибыли. Слышали ли Вы о таких порталах как eBay, Amazon.com, Yahoo! или Napster еще несколько лет назад? А сегодня о них говорится на первых полосах печатных периодических изданий.
Каждый год в Сети происходит смена позиций: сотник компаний добиваются успеха и сотни терпят крах. Согласно статистике, в течение последних двух лет в мире появилось в два раза больше миллионеров, чем в совокупности за два последних века. И этот новый всемирный рынок до настоящего времени открыт для тех, у кого хватит духу, смекалки, хватки и амбиций ввязаться в мировую конкурентную борьбу и устоять в ней.
Прежде всего, INTERNET открыт для Вас и Вашего бизнеса. В то время как крупные корпорации с миллионными бюджетами пытаются подмять под себя все и вся, растекаясь и распыляясь таким образом в пыль, Вы, с Вашей строгой специализацией, четко определенным направлением работы и ориентацией на определенную аудиторию, вполне способны занять соответствующую рыночную нишу и добиться в ней успеха.
Ниже в настоящей статье я аккумулировал и изложил 13 направлений работы, представляющих собой как начальные шаги по достижению успеха в электронном бизнесе, так и отдельные направления работы, способные стать самостоятельными отраслями Вашей предпринимательской деятельности.
Если Вы - начинающий INTERNET-предприниматель, данные инструкции придутся Вам как нельзя кстати. Я бы даже рекомендовал Вам законспектировать данную статью, а на полях делать пометки с изложением Ваших идей и перспективы развития того или иного направления.

1. Разработка качественного Web-сайта. Большинство ошибок, совершаемых 95 % новоявленных предпринимателей относятся к разработке и оформлению собственного сайта. И главным образом здесь совершаются две наиболее распространенные из них
Ошибка первая заключается в чрезмерном увлечении самим дизайном сайта и графикой, перегружающей его страницы таким образом, что сам бизнес остается в тени. Как правило, новички стараются придумать что-то навороченное, с использованием FLASH, Real - аудио и видео и т.п., для того, чтобы придать собственному ресурсу предполагаемый профессиональный вид. При этом они совершенно не задумываются о том, будет ли такой сайт эффективно работать на них или нет. Вот что я Вам скажу: по данным моих собственных исследований, сайт, сделанный и оформленный достаточно просто, несущий в себе четко структурированную и понятную в изложении информацию, выглядит гораздо более профессионально и приносит в работе гораздо лучшие результаты без всяких технических изощрений.
Ошибка вторая заключается в использовании неправильных инструментов для разработки и оформления сайта, что приводит к тому, что сайт теряет профессиональный вид и начинает выглядеть как альбом для рисунков ученика второго класса средней школы. Сайт, конечно, должен иметь всю необходимую графику, но это совершенно не означает, что она должна иметь приоритет над текстом. Сайт - в первую очередь текстовый ресурс, а графические изображения должны служить для иллюстрирования приводимого текста и ни более, ни менее.

2. Разработка автоматизированного E-mail-сопровождения. Считается доказанным, что для того, чтобы продать товар потенциальному клиенту, необходимо предложить его последнему как минимум семь раз. Первый раз пришедший к Вам посетитель никогда ничего у вас не купит, исключение составляет, пожалуй, лишь мизерный процент, да и то с определенной долей вероятности. Таким образом, Вам необходимо организовать информационное сопровождение, наилучший способ осуществления которого, применяемый мной уже на протяжении нескольких лет и доказавший свою состоятельность, - это рассылка потенциальным клиентам нужной информации в автоматическом режиме при помощи автореспондера. Автореспондер позволяет доставлять адресатам заданную информацию с заданными интервалами времени. Для того, чтобы потенциальные клиенты сами добровольно подписывались на такие рассылки, в направляемых таким образом письмах должна содержаться, помимо Вашей рекламы, бесплатная ценная информация, представляющая интерес для потенциального клиента.
Каким именно из автореспондеров воспользоваться, решайте сами, в Сети их великое множество. Лично я предпочитают Postmaster Online на http://www.postmasteronline.com

3. Создание и ведение собственной рассылки. Несмотря на то, что я в своей деятельности широко применяю практически все существующие в Сети инструменты рекламы и генерации трафика на свой сайт, почти половину всей моей прибыли мне приносит моя рассылка, которую я выпускаю еженедельно. Обладание собственной рассылкой с большим количеством подписчиков является залогом и гарантией стабильного и перспективного дохода в течение длительного времени. Как и в случае с прямым почтовым маркетингом: Ваша прибыль - Ваш список. Список подписчиков, применительно к Сети он называется "лист рассылки".
Опять же, инструментов создания и ведения рассылок в INTERNET великое множество, выбирайте сами. Я о своих предпочтениях уже говорил, что и Вам рекомендую.

4. Размещение рекламы в рассылках. Вопрос, который мне задают как консультанту наиболее часто, звучит следующим образом: каким способом можно обеспечить свой сайт хорошим трафиком в максимально сжатые сроки? Поисковые системы для обработки Ваших регистрационных данных требуют определенное время, баннерная реклама слишком дорога и малоэффективна, а реклама в оффлайне приносит результат не раньше, чем через несколько месяцев, да и то при условии большого масштаба рекламной кампании.
Никакой другой способ не приносит таких потрясающих результатов, как размещение рекламных объявлений в почтовых рассылках. Используя такую методику, Вы можете добиться немыслимого роста продаж и расширения клиентуры. Рекламные объявления бывают различных типов, Вы можете поэксперименировать с ними и при хороших объявлениях и правильном подборе рассылок можно смело рассчитывать на прибыль, покрывающую расходы от данного вида рекламны в 3 - 10 раз. Поистине, не существует более выгодного способа вложить деньги в рекламную и маркетинговую работу.

5. Использование кликовых поисковиков. Как правило, обычные поисковые системы начинают приносить Вам трафик спустя несколько месяцев после регистрации в них, примерно в то же время начинают формироваться и Ваши позиции в их рейтингах (исключение составляет, пожалуй, Yahoo!, которая за 199 долларов обработает Ваш запрос на регистрацию и позиционирование гораздо быстрее). Единственный способ получения немедленного трафика с поисковых систем - заключение соглашений с кликовыми поисковиками, классический пример такой поисковой машины - GoTo.com.
Данный портал открывает Вам специальный счет, на который Вы перечисляете определенную сумму денег, из которой впоследствии компания вычитает установленную по соглашению плату за каждого посетителя, пришедшего на Ваш сайт с данной поисковой системы. Как правило, данные расценки не имеют фиксированного характера и вычисляются в зависимости от позиции поисковика в Сети, количества зарегистрированных сайтов и т.п. Заинтересованная в генерации трафика на Ваш сайт поисковая система, начинает прилагать все усилия к обеспечению Вашего сайта посетителями и данные результаты, как показывает практика, в большинстве случаев бывают очень впечатляющими.
В настоящее время в Сети существует несколько сотен поисковиков, работающих по данной схеме. Конечно, ни один из них не способен дать Вам такого трафика, как GoTo.com, но если Вы протестировали на последней свои ключевые слова и убедились в их эффективности, не будет лишним заключить соглашения и с другими кликовыми порталами.
Каталог кликовых поисковиков: http://www.payperclicksearchengines.com.

6. Участие в онлайновой жизнедеятельности. Большинство начинающих маркетологов, как правило, сразу же пускаются в поиски бесплатных средств и методов рекламной работы. Однако с течением времени таких способов становится все меньше и меньше, либо же они теряют свою эффективность и порой стремительно. На сегодняшний день самый быстрый и эффективный способ бесплатной рекламы - это участие в онлайновой жизнедеятельности, а именно: в группах новостей, форумах, конференциях, листах рассылки и т.п.
Конечно, размещать рекламу напрямую в данных средствах INTERNET-общения Вам никто и никогда не позволит. Единственно возможный способ здесь - это файл подписи, т.е. несколько строк, размещаемых Вами в конце каждого Вашего объявления, письма, вопроса или ответа, которые Вы помещаете в средствах общения. Если Вы даете хорошие и качественные ответы на злободневные вопросы, а в конце каждого своего сообщения размещаете краткую информацию о своем сайте, у Вас есть отличные шансы выстроить хорошие отношения с онлайновой общественнойстью, что автоматически обеспечит Вам прирост трафиковых потоков и как следствие последнего, рост совершаемых Вами продаж.

7. Разработка специального предложения. Если Вы создали собственную рассылку и лист рассылки (о чем говорилось в п. 2), пришло самое время разработать специальное предложение и довести его до сведения Ваших действительных и потенциальных клиентов. Специальное предложение может заключаться в чем угодно, но, как правило, оно сводится к предложению действительным клиентам различных аксессуаров к уже приобретенным им товарам по льготным ценам, а также к проведению в жизнь гибкой политики скидок и тарифных планов.
Кроме того, специальное предложение может сводиться лишь к политике осуществления продаж. К примеру, отправляйте клиентам, что-либо у Вас купившим, электронные письма с предложением им Вашего нового товара со скидкой. Также Вы можете заключить соглашение с другими компаниями, не являющимися Вашими непосредственными конкурентами, торгующими смежными товарами, о том, что каждый из партнеров будет продавать клиентам другого партнера свои товары и услуги со скидкой.
Практика показывает, что ничего так не радует счастливого клиента, как направленное в его адрес персонализированное специальное предложение.


Последний раз редактировалось: Сергей Чернецкий (Пт 29 Авг 2008, 09:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://literary-studio.profiforum.ru
Сергей Чернецкий
Admin
Сергей Чернецкий


Мужчина
Количество сообщений : 1615
Возраст : 61
Географическое положение : город Южный
Работа/Хобби : инженер/ литератор
Дата регистрации : 2007-12-05

13 ступеней к быстрой прибыли (1-7) Empty
СообщениеТема: 13 ступеней к быстрой прибыли (8-13)   13 ступеней к быстрой прибыли (1-7) Icon_minitimeПт 29 Авг 2008, 09:47

8. Создание "точки возврата". Данный прием способен увеличить прибыль, извлекаемую Вами из электронного бизнеса на 10 - 20 % и причем моментально, с того времени, как Вы начнете применять его. Заключается он в том, что последняя страница, на которую попадает Ваш клиент после совершения заказа на сайте, именуемая также благодарственной страницей, содержит наглядное описание нескольких других Ваших товаров и услуг, а также указывает на возможность совершения немедленного их заказа по специальной цене (т.е. со скидкой).
Когда вы начнете использовать данный прием в своей работе, то сразу же заметите, что 10 - 25 % Ваших клиентов не упустят такую возможность и сделают еще один заказ немедленно, конечно, при условии, что благодарственная страница качественно оформлена, а предложение изложено заманчиво и четко. Размер скидки у большинства предпринимателей составляет около 10 %, некоторые используют накопительную систему скидок, т.е. после совершения немедленно второго заказа скидка на третий товар составляет уже не 10, а 15 % и т.д.
Данная техника находит широкое распространение и в оффлайновой торговле. Вспомните, сколько раз совершенно ненужный Вам товар оказывался в Вашей корзинке во время совершения Вами покупок в местном супермаркете, только потому, что Вам предложили его с хорошей скидкой?

9. Осуществление собственной партнерской программы. Бесспорным королем партнерских программ является портал Amazon.com, их армия партнеров насчитывает порядка 300 000 человек и торговых компаний. И хотя подобная сеть партнеров Вам, конечно, совершенно не обязательна для извлечения приличных доходов, необходимо задуматься о двух-пяти тысячах человек, усиленно продающих Ваши товары и услуги специально для Вас за определенный процент прибыли.
Партнерская программа - вещь, бесспорно полезная. И в том случае, если Вам не хочется иметь дела с нагромождениями достаточно сложных в освоении и использовании cgi-скриптов или специального программного обеспечения, можно воспользоваться предоставляемыми в ассортименте INTERNET-сервисами, позволяющими без больших проблем организовать и внедрить в практику работы собственную партнерскую программу за сравнительно небольшую цену. В частности, Clickbank, не только организует прием платежей и распределение прибыли, но и берет на себя практически все заботы осуществления партнерской программы. Вам необходимо лишь разместить на своем сайте соответствующие инструкции о том, как стать Вашим партнером, и периодически проверять состояние собственного партнерского аккаунта. ClickBank организует все остальное за Вас. Подобных сервисов в Сети в последнее время появляется великое множество, и Вы можете воспользоваться услугами любого из них по собственному усмотрению.

10. Создание собственного вируса. Если Вы никогда ничего не слышали о так называемом вирусном маркетинге, можете считать себя маркетологом из каменного века. Для большинства предпринимателей, осуществляющих электронный бизнес, работа с вирусным маркетингом вошла в такую же привычку, как регулярная чистка зубов. Задайте себе один простой вопрос: каким образом клиентура компании HotMail.com выросла до сорока миллионов пользователей, если при этом она не потратила на данную рекламную работу ни цента? А программное обеспечение компании ICQ распространилось по Сети моментально несмотря на то, что у ICQ рекламный бюджет как таковой вообще отсутствовал.
Вирусный маркетинг заключается в создании нечто бесплатного, обладающего определенной ценностью для пользователей INTERNET, того, что они будут с превеликим удовольствием отправлять друг другу по собственной инициативе. Это может быть бесплатное программное обеспечение, отчет, электронная книга и т.п. Таким образом, реклама, содержащаяся в данных полезностях, будет распространяться со скоростью компьютерного вируса совершенно без Вашего участия с Вашей стороны и абсолютно без каких-либо затрат на ее распространение.

11. Рассылка собственного пресс-релиза. Самый быстрый способ немедленного обеспечения десятков тысяч посетителей на сайт по минимальной цене - это рассылка по Сети собственного пресс-релиза. Качественный пресс-релиз, разосланный в большое количество средств массовой информации (газеты, журналы, радио, телевидение и т.п.), способен в течение 24 часов обеспечить такой трафик на Ваш сайт, которого Вы бы не добились даже на протяжении месяца усиленной промо-работы.
Предприниматели, чей бизнес развивается и процветает, как правило, берут себе за правило регулярную рассылку пресс-релизов, посвященных их новым товарам и услугам, новым формам обслуживания клиентов и т.п. Ранее рассылка пресс-релизов стоила достаточно дорого: расходы на почтовые пересылки и факсовые отправления в дальние регионы складывались в значительные суммы. Теперь же электронная почта предоставляет Вам возможность бесплатной рассылки пресс-релизов, в крайнем случае, если у Вас в бюджете имеются лишние $ 200, можно поручить эту рассылку специальному сервису. Двести долларов в любом случае не сделают погоды для Вашего бизнеса, а правильно потраченные на публикацию пресс-релиза могут впоследствии обернуться для Вас десятками тысяч прибыли.

12. Публикация собственных статей в почтовых рассылках. Существует еще одна стратегия увеличения посещаемости Вашего сайта и как следствие - продаж товаров и услуг, и причем не требующая никаких затрат. Все предельно просто: пишите качественные информативные статьи по Вашей специальности и спецификации Вашего бизнеса и размещайте их в рассылках, которые читает Ваша целевая аудитория. Если Ваши статьи представляют собой действительно качественный материал, любой редактор рассылки в большинстве случаев с удовольствием примет их для публикации. Кстати говоря, этот способ гораздо более эффективен, нежели публикация в рассылках рекламных объявлений, а о последнем мы уже говорили и оценивали его результаты.

13. Проведение собственных аукционов на базе eBay. Данный прием применим не ко всем типам бизнеса, но там, где он может быть внедрен в практику, он способен существенно увеличить количество посетителей и обеспечить рост продаж товаров и услуг. Аукцион, как известно - самый выгодный способ продажи, все что Вам необходимо сделать - это посетить eBay и выяснить, какие товары и услуги продаются там наиболее успешно. Если у Вас есть что-то из подобного, Вы можете с легкостью выставить их для продажи на аукционе и извлечь из этого дополнительную прибыль. Кроме того, дополнительный приток трафика на сайт будет Вам в этом случае стопроцентно гарантирован.

Источник: http://www.bizpromo.com

Перевод: Павел Берестнев
Сайт: http://www.berestneff.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://literary-studio.profiforum.ru
 
13 ступеней к быстрой прибыли (1-7)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная студия Сергея Чернецкого :: Доска объявлений :: Товарная лавка-
Перейти: