Литературная студия Сергея Чернецкого
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Литературная студия Сергея Чернецкого

Творческий форум прозаиков и поэтов города Южного
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Начинайте с того, что знаете

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сергей Чернецкий
Admin
Сергей Чернецкий


Мужчина
Количество сообщений : 1615
Возраст : 61
Географическое положение : город Южный
Работа/Хобби : инженер/ литератор
Дата регистрации : 2007-12-05

Начинайте с того, что знаете Empty
СообщениеТема: Начинайте с того, что знаете   Начинайте с того, что знаете Icon_minitimeПт 29 Авг 2008, 09:57

Боб Кортез
Начинайте с того, что знаете


Долгое время работая консультантом по вопросам домашнего бизнеса, я наиболее часто получаю вопросы следующего плана: "Очень хочется начать собственный домашний бизнес, но вот с чего его начать не знаю". Если отвечать на данный вопрос коротко, то единственным вариантом ответа будет такой: начинайте с того, что знаете.
Для использования имеющихся у Вас знаний в качестве отправной точки существует несколько веских причин, таких как:
1) Упорядочив и систематизировав имеющиеся у Вас знания, вместо того, чтобы обучаться чему-то новому, можно сразу же приниматься за осуществление бизнеса.
2) Если Вы знаете по какому-то предмету достаточно много, это в большинстве случаев означает, что данный предмет Вам нравится. Осуществление собственного домашнего бизнеса предполагает долгий и упорный труд с определенными жертвами. Гораздо легче все это вынести, если заниматься любимым делом.
3) Продавать то, о чем Вы много знаете, гораздо легче, если Вы раньше ничего не продавали и первоначально не имеете необходимых для этого навыков.
INTERNET предоставляет уникальные возможности для ведения собственного домашнего бизнеса всем и каждому и в первую очередь он позволяет охватить несоизмеримо больший рынок для сбыта Ваших товаров, услуг, информации и т.п., позволяет сделать это по более низкой цене, т.к. цены на рекламу в Сети и в оффлайне несопоставимы. Мало того, стремительно развиваясь, Всемирная Паутина предоставляет Вам все необходимые для ведения собственного бизнеса инструменты, причем в большинстве случаев моментально и совершенно бесплатно. Это равносильно тому, что какой-то "добрый дядя" дает в Ваше полное распоряжение магазин (хостинг), круглосуточно работающий персонал (страницы сайта, электронная почта, автореспондеры и т.п.) и рекламу (огромное количество рекламных возможностей) совершенно бесплатно. Не прекрасно ли это? Единственное, что Вам необходим сделать, это выйти на рынок с собственной хорошей идеей, т.е. обеспечить предоставленный Вам магазин товарами и услугами.
Больше всего на свете я люблю приводить в пример всем и каждому домашний бизнес моей мамы. В свое время она разработала уникальные и неповторимые конструкции птичьих клеток. В качестве материалов она использовала деревянные обрезки с местной лесопилки (естественно, бесплатно), а также различные материалы, выбрасываемые морем на берег около ее дома (разумеется, тоже бесплатно). Один знакомый скульптор согласился помочь ей с оформлением клеток за процент от ожидаемых продаж. Таким образом, себестоимость исходного товара равнялась практически нулю. В итоге получившиеся клетки она продавала туристам, посещавшим ее края, и ее бизнес процветал. Но несравнимый ни с чем взлет продаж произошел с того момента, как мы разместили данный товар в продаже в электронном магазине в Сети INTERNET. Причем покупатели не только желали приобрести клетки, изготовленные руками моей мамы, но и посетить ее край в качестве туристов. Данного результата мы добились путем размещения магазина на бесплатном провайдере хостинга и используя бесплатные инструменты раскрутки и маркетинга. И как только трафиковые потоки хлынули на мамин сайт, помимо указанных клеток мы выставили на продажу и другие товары (в том числе и скульптуры ее партнера) и продавали их с не меньшим успехом.
Данная схема работы идеально подходит и для любых других товаров, доставку которых клиенту Вы сможете обеспечить. Поэтому рекомендую Вам подумать и ответить самому себе на ряд следующих вопросов:
- какие уникальные и неповторимые изделия Вы можете создать собственными руками, используя практически ничего не стоящие подручные материалы?
- есть ли у вас в запасе идея красивого подарка, который можно было бы предложить вместе с товаром?
- как насчет того, чтобы создать специальный комплект из ряда указанных товаров, который обладал бы большей ценностью и меньшей для покупателя ценой, но не завышал при этом себестоимости?
Другой тип товара, которым с большим успехом можно торговать в Сети - это информация.
Знаете ли Вы что-нибудь такое, чего не знает множество остальных людей, но чем они могли бы очень сильно заинтересоваться? Вы можете оформить подобное знание в виде отчета, буклета вопросов-ответов, электронной книги и т.п. и с успехом его продавать. Преимущество торговли информацией заключается в том, что как только Вы создали свой собственный информационный товар, выставили его для продажи на своем сайте, у Вас отпадают все заботы по воспроизводству и доставке. Если Вы не в состоянии создать информационный товар самостоятельно, Вы можете продавать публикации других авторов, получая с этого комиссионные, либо же приобретая права перепечатки и перепродажи.
И запомните: электронный бизнес, каким бы он ни был, всегда строится на основе чьих-то общих интересов. В какой сфере интересов лежат Ваши увлечения, на основе которых можно сплотить людей в онлайновое сообщество: книги, музыка, компьютеры, автомобили, коллекционирование чего-либо, выращивание цветов и т.п.?
Схема работы бизнеса, построенного на онлайновом сообществе выглядит следующим образом. Вы создаете тематический сайт, посвященный предмету Ваших интересов, размещаете на нем массу бесплатной и ценной для Ваших единомышленников информации, а затем находите те товары и услуги, которые вполне подошли бы им для удовлетворения нужд и потребностей в связи с этими интересами, и продаете их посетителям своего сайта. К примеру, Вы увлекаетесь определенным жанром эстрадной музыки. Вы создаете сайт, посвященный данному предмету, на котором размещаете: информацию об исполнителях, их фотографии, ссылки на их сайты, расписания турне, обзоры последних релизов, интервью, чат, форум и все, что со всем этим связано. После этого Вы заключаете соглашение с компанией, торгующей компакт-дисками в данном жанре и продаете их посетителям своего сайта. По той же самой схеме можно работать и со всеми остальными группами интересов.

http://www.families-first.com/homebiz/index.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
https://literary-studio.profiforum.ru
Сергей Чернецкий
Admin
Сергей Чернецкий


Мужчина
Количество сообщений : 1615
Возраст : 61
Географическое положение : город Южный
Работа/Хобби : инженер/ литератор
Дата регистрации : 2007-12-05

Начинайте с того, что знаете Empty
СообщениеТема: Re: Начинайте с того, что знаете   Начинайте с того, что знаете Icon_minitimeСр 01 Дек 2010, 04:54

Денег нет? Заработай в Интернете!
Пошаговое построение своего бизнеса в сети.Готовый сайт,уроки и поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://literary-studio.profiforum.ru
Сергей Чернецкий
Admin
Сергей Чернецкий


Мужчина
Количество сообщений : 1615
Возраст : 61
Географическое положение : город Южный
Работа/Хобби : инженер/ литератор
Дата регистрации : 2007-12-05

Начинайте с того, что знаете Empty
СообщениеТема: Re: Начинайте с того, что знаете   Начинайте с того, что знаете Icon_minitimeПт 03 Дек 2010, 02:51

Аудио Видео ФотоLCD телевизоры Плазменные TV Телевизоры Цифровые фотоап. MP3-плееры Наушники Спутниковое HDTV
АУКРО:Фототехника LED телевизоры Кронштейны для ЖК Видеокамеры Диктофоны Проекторы Фоторамки


Бытовая техникаХолодильники Морозильники Мелкая БТ Духовые шкафы Хлебопечки Стиральные машины Водонагреватели Обогреватели Мойки и смесители Духовки Йогуртницы Варочные панели Микроволновки Электромясорубки
АУКРО: Техника для дома с Аукциона! Встраиваемая БТ Кухонные плиты Посудом. машины Газовые поверхности Вытяжки Мойки гранитные Аэрогриль Швейные машины Ионизаторы Кондиционеры Пылесосы Техника для отопления


Детские товарыДетская Мода Автокресла Детские коляски Радиоуправляемые машинки Шведские стенки Надувные кровати Мягкие игрушки Приставки SONY Кресла для детей Письмо Деда Мороза
Детская одежда на Аукционе Книги для детей Развивающие игры Детские игры Настольные игры Кресло-качалки Кроватки, игрушки Конструкторы, Lego Пазлы для детей


Дом и интерьерМебель для дома Ковровые изделия Спутниковое ТВ Вентиляторы Все о водоочистке Ротанговая мебель Проектирование ОВ Мебель со склада Мойки, смесители Детские кроватки Сейфы Детская мебель Продукты питания Ковры Посуда
Люстры, светильники Сантехника Текстиль в Ваш дом Постельное белье Домашний текстиль Матрасы из Италии Товары для дома Инструменты Посуда VINZER Свет и интерьер Электроинструмент Элитные напитки Ортопедические матрасы Компьютерные столы


Книги, CD, DVDКниги Фильмы на DVD Книги на украинском Фильмы на Blu-ray Музыка на CD World of Warcraft
Купить книги Детские книги Книги по авторам Бизнес-книги Игровые приставки


КомпьютерыНоутбуки 3D Компьютер Компьютеры Acer Жесткие диски Игровые приставки Принтеры и МФУ Электронные книги Приставки PS3 Неттопы Планшет Apple iPad
АУКРО:ноутбуки Софт Комплектующие к ПК Мониторы КПК и аксессуары Все для принтера Сумки для ноутбуков Моноблоки Нетбуки


Красота и ЗдоровьеПарфюмерия Подарок от Ив Роше Интернет аптека Удаление волос Маски для омоложения Духи
Косметика Спортивное питание Биодобавки Лечебная косметика Отбеливание зубов


Мобильные телефоныМобильные тел. Apple iPhone 4 Смартфоны Аксессуары для тел. Сервисный центр iPhone
АУКРО: Телефоны Аксессуары Apple USB-приколы iPad


Одежда, аксессуарыПродажа одежды: Emarket.ua СКИДКИ до 85% Элитные сумки Fashion часы Стильные платья Белье Leg Avenue
АУКРО: Одевайтесь здесь Одежда от Bonprix VIP-сумки Солнцезащитн. очки Эротическое Белье


ОфисСейфы Настольные лампы Манипуляторы Спутниковое ТВ Офисные программы Продукты питания Детекторы и счетчики Телекоммуникации Кресло для офиса Офисные кресла Ежедневники
Принтеры Мониторы Usb приколы Календари 2011 Мебель, кресла Кофеварки Офисные АТС Уничтожители документов Банковское оборудование Блокноты Календари от 87 грн


ПодаркиДухи Часы Часы Casio Цветы с доставкой Нескромные подарки Телескопы Мишки TEDDY Приставки XBOX Письмо Деда Мороза Шоколадные подарки Посуда для СУШИ
Постельное белье Видеоюмор в подарок Назвать Звезду Игровые приставки Подарочные книги Микроскопы Кальяны Вышивка крестом Ножи Бокалы VIP Кофе, чай


Спорт и ТуризмБеговые дорожки Пневматика Орбитреки Вибромассажеры Спортивное питание Термобелье Пневматическое ор. Горные лыжи Велосипеды
Теннисные столы Велотренажеры Туризм и кемпинг Шведские стенки Туристическое снаряжение Коньки Все для рыбалки Сноуборды Беговые лыжи


РазноеАнтикоры, Антисептики Огнезащита Игровые приставки Секс-Шоп
Сравнение цен Распродажа от Neckermann Заказ букетов 24h
Вернуться к началу Перейти вниз
https://literary-studio.profiforum.ru
 
Начинайте с того, что знаете
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная студия Сергея Чернецкого :: Доска объявлений :: Товарная лавка-
Перейти: