Литературная студия Сергея Чернецкого
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Литературная студия Сергея Чернецкого

Творческий форум прозаиков и поэтов города Южного
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Информация о предприятиях

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сергей Чернецкий
Admin
Сергей Чернецкий


Мужчина
Количество сообщений : 1615
Возраст : 61
Географическое положение : город Южный
Работа/Хобби : инженер/ литератор
Дата регистрации : 2007-12-05

Информация  о   предприятиях Empty
СообщениеТема: Информация о предприятиях   Информация  о   предприятиях Icon_minitimeПт 31 Июл 2009, 07:22

Предприятия

Большое количество крупных современных предприятий создают высокооплачиваемые рабочие места и позволяют динамично развиваться городу . В близи города расположены 2 градообразующих предприятия — Одесский припортовый завод и Морской торговый порт «Южный».

Одесский припортовый заводИнформация  о   предприятиях OPZ_panorama

Одно из самых высокотехнологических предприятий химической промышленности в Украине. Около 88% произведенной заводом продукции идет на экспорт: в Бельгию, США , Францию, Швейцарию и Германию На предприятии работает около 4 тысяч человек. На заводе одна из самых высоких средних заработных плат по стране. Завод — важнейший градообразующий фактор Южного: завод выстроил спортивный комплекс с трехзвездочной гостиницей , содержит Дом
культуры, заводской медицинский центр, стоматологическую клинику и дневной стационар, оборудованные по последнему слову техники.

Морской торговый порт «Южный»Информация  о   предприятиях Port_of_Yuzhny2_

Самый молодой и наиболее динамично развивающийся порт на Черном море. В настоящее время занимает второе место среди украинских портов по
грузообороту. Порт расположен в акватории малого Аджалыкского лимана в северо-западной части Черного моря. Навигация в порту осуществляется круглогодично. Порт один из самых глубоководных портов на Черном море и предназначен для приема и обработки современных крупнотоннажных судов. Работает более 3,5 тысяч человек.

ООО "Дельта Вилмар СНГ"

Предприятие по переработке тропических масел было создано для обеспечения рынка СНГ пищевыми маслами и жирами. Экологически чистое производство с внедрением передовых методов и технологий позволяет получать продукты высокого качества, соответствующие всем экологическим нормам. Занимает 5-е место среди основных плательщиков налогов в местный бюджет. Численность сотрудников около 300 человек.

ООО «СИМ ЛТД»

Предприятие по производству мебели. В 2006 г. стало победителем Украинского конкурса-вставки «Лучший отечественный товар».

«Илона ЛТД»

Производственно-коммерческое предприятие по производству посуды из стекла. Большая часть продукции идет на экспорт.

ООО «ТИС»

Терминал ТИС – крупнейший в Украине терминал навалочных грузов. С точки зрения логистики - Терминал идеально расположен по отношению к индустриальной
части Украины, он находится на берегу Аджалыкского лимана в 40 км на юг от Одессы. Терминал ТИС – это врата к международному рынку потребителей зерна, удобрений, угля, руды и т.д. объёмом 450 млн. человек. Около 50 регулярных рейсов связывает ТИС с более чем тысячей портов по всему миру. Грузооборот за 2006 год составил 5.3 млн тонн. Расположенный в защищенной гавани на берегу Чёрного Моря, ТИС является одним из самых глубоководных терминалов Украины, благодаря этому крупнотоннажные океанские суда заходят сюда круглосуточно. Акватория порта не замерзает и имеет глубину 14 м. (47 футов). Терминал также широко известен благодаря высокой оборачиваемости судов. Длина причальной стенки составляет один километр, и эта величина будет удвоена к 2010 году. ТИС развивает на своей территории все вообразимые дополнительные услуги по производству, дистрибуции и перегрузки грузов. Для этой цели зарезервировано более 500 га прилегающих земель.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://literary-studio.profiforum.ru
 
Информация о предприятиях
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная студия Сергея Чернецкого :: Наш любимый город Южный :: Городская справка-
Перейти: