Литературная студия Сергея Чернецкого
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Литературная студия Сергея Чернецкого

Творческий форум прозаиков и поэтов города Южного
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Так, случайно забрел, но вообще я писатель немного

Перейти вниз 
АвторСообщение
alef
рядовой
рядовой
alef


Мужчина
Количество сообщений : 4
Возраст : 43
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : дизайнер, журналист, писатель, аниматор
Дата регистрации : 2009-08-20

Так, случайно забрел, но вообще я писатель немного Empty
СообщениеТема: Так, случайно забрел, но вообще я писатель немного   Так, случайно забрел, но вообще я писатель немного Icon_minitimeЧт 20 Авг 2009, 13:28

Вот, для знакомства маленькая зарисовочка. Называется "Последнее Слово"

Я знал когда и отчего я умру. Знал еще до своего рождения, до первого удара сердца, до первого вздоха. Знал и подчинил всю свою жизнь этому моменту.
Тысячу и один раз я говорил с людьми, но никто из них не знал о своей смерти, или они забыли об этом.
Но я не забыл. Каждый мой шаг был шагом к смерти, каждое слово – последним.
Страха к смерти я не испытывал, я был предопределен к ней.
Все, что я вам расскажу, будет историей моей смерти.

Мир – это взгляд человека на смерть. Взгляд – это смерть мира. Смерть – мир взглядов. Мир смерти – взгляд, смерть взгляда – мир.

Движение вперед - это всегда возврат к изначальному. Рождаясь – мы умираем, умирая – рождаемся. Зная – мы идем, а идем – не зная.

Тысяча ситуаций предстают передо мной каждый миг. И каждый миг я выбираю лишь одну. Правильно я сделал или нет, останется неизвестным, потому, что миг уходит вместе с нашим выбором.

Но все это – слова, и в силу моей профессии бросаться словами – терять силу.

Еще до того, как я начал понимать слова, я овладел искусством укрощать магию Слова. И поэтому каждое сказанное мной слово было действием осознанным и предопределенным.

Я прошел тридцать лет своей жизни и за все эти годы воспользовался словом лишь однажды. Слово, которое я произнес, было нейтральным, и потому я не нарушил гармонию вселенной.

Это был первый шаг к моей смерти.

Сейчас мной уже сказано более сотни слов, и эти слова несли в мир не только гибель, но и созидание.

Я повинен в более чем сотне происшествий, и каждое из них связывало меня все сильнее со своей смертью.

Я осознаю это.

Мне осталось произнести еще тридцать восемь слов, и тогда под моими ногами разверзнется пропасть.

Я готов. Когда понадобится мое слово, я произнесу его.

Будьте бдительны. Каждое слово должно быть не только сказано, но и услышано.

Я жду и моя смерть ждет вместе со мной.

(23.04.05г.)

(с) Алишер Гаффаров

Другие мои произведения можно прочитать здесь:
Проза Алишера Гаффарова

Надеюсь, я все сделал правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gaffarov.ru
 
Так, случайно забрел, но вообще я писатель немного
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная студия Сергея Чернецкого :: Кабинет Администратора :: Технические вопросы-
Перейти: