Литературная студия Сергея Чернецкого

Творческий форум прозаиков и поэтов города Южного

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Агенства Авторских Прав в Интернете

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сергей Чернецкий
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 1615
Географическое положение : город Южный
Работа/Хобби : инженер/ литератор
Дата регистрации : 2007-12-05

СообщениеТема: Агенства Авторских Прав в Интернете   Вт 01 Сен 2009, 11:32

Агенство Авторских прав в Интернете
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://literary-studio.profiforum.ru
Сергей Чернецкий
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 1615
Географическое положение : город Южный
Работа/Хобби : инженер/ литератор
Дата регистрации : 2007-12-05

СообщениеТема: Часто задаваемые вопросы авторов   Вт 01 Сен 2009, 15:42

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы авторов и правообладателей книг

1.
Скажите, пожалуйста, как часто покупаются электронные книги?

2.
Каким тиражом расходятся популярные книги?

3.
Почему для издания книг юридической, экономической и медицинской тематики Вы требуете, чтобы автор был дипломированным специалистом в этих областях ?

4.
Сколько зарабатывают ваши авторы?

5.
Почему вы отказываете в издании и продаже тех произведений, которые есть в свободном доступе в Интернете ?
Ведь Интернет такой большой, что любая книга затеряется в нем.

6.
У меня есть полный набор книг [такого-то автора]. Могу ли я выставить его на продажу у Вас?

7.
Могу ли я издать книгу на тему торговли, обмена, аренды жилья ? Она написана на основе моего практического опыта работы риэлтором в городе N.

8.
Я заканчиваю подготовку электронной книги - энциклопедии (варианты вопроса: словаря, романа, пьесы, повести, детектива, триллера,философского или религиозного трактата, научной монографии, книги астрологического или оккультного характера, произведения в стиле фэнтези, сборника стихов, рассказов, мемуаров, эссе, детских сказок, юморесок, военной прозы). Как можно продавать данную книгу через Ваши торговые сети интернет-магазинов ?

9.
Каким должно быть описание предлагаемой для электронного издания книги ? Что означает фраза "постарайтесь подробно описать свойства своего товара" ?

10.
Сколько времени у вашего интернет-издательства занимает изготовление электронной книги из присланных автором файлов ?

11.
Зачем подтверждать копирайт ? Что это такое ? Как это делается ?

12.
Если я пришлю Вам текст своего произведения, то какие можно получить гарантии сохранения авторских прав?

13. Мне лень сходить к нотариусу и подтвердить копирайт. Можно, я подтвержу авторство предоставлением опубликованных в журнале материалов - под моим именем, с моими же фото ?

14. Я где-то читал, что можно подтвердить копирайт, запечатав копию рукописи в конверт, послав его самому себе по почте и не вскрывая до суда. Можно ли мне поступить так же?

15.
Примете ли вы к изданию и к продаже произведение объёмом в N условно-издательских листов ? (варианты вопроса: N усл.-печ. листов, N авторских листов)

16.
Скажите, интересна ли Вам будет книга на тему [...] ? Издадите ли Вы её ? Могу ли я заняться написанием книги по этому вопросу ?

17.
Я пишу книгу. Как мне определить, насколько уникален излагаемый мною материал ? Могу ли я указать в товарном предложении, что существенные
отличия (уникальность) моей книги - то, что она создана на основе моего опыта, по крупинкам из массы жизненных ситуаций, моего видения проблем ?

18.
Во сколько мне обойдётся издание моей книги ?

19.
Кто выставляет цену на книгу - автор или магазин? Каким образом каждая из этих сторон может повлиять на цену?

20.
Принимаете ли вы к рассмотрению произведения авторов из других стран ?

21.
Как будут оформлены отношения автора и издательства ?

22.
Как автор сможет проконтролировать, сколько продано копий его произведения и соответствуют ли продажи начисленным авторским отчислениям ?

23.
У вашего раскрученного интернет-издательства разветвлённая дилерская сеть. С авторами Вы заключаете эксклюзивные договоры. Смогу ли я, автор, быть одновременно и дилером Вашего интернет-магазина ? Т.е. сам продавать написанную мною и изданную вами (отредактированную, оформленную, зашифрованную, защищённую от копирования и раскрученную SEO- и PR-средствами) книгу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://literary-studio.profiforum.ru

Агенства Авторских Прав в Интернете
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная студия Сергея Чернецкого :: Юридический отдел :: Авторские права-
Перейти: