Литературная студия Сергея Чернецкого
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Литературная студия Сергея Чернецкого

Творческий форум прозаиков и поэтов города Южного
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Поэтический конкурс "Серебряный стрелец"

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Сергей Чернецкий
Admin
Сергей Чернецкий


Мужчина
Количество сообщений : 1615
Возраст : 61
Географическое положение : город Южный
Работа/Хобби : инженер/ литератор
Дата регистрации : 2007-12-05

Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Empty
СообщениеТема: Поэтический конкурс "Серебряный стрелец"   Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Icon_minitimeСб 01 Мар 2008, 14:29

Кратко:
Название конкурса (литпремии): Мжн Л/К "СЕРЕБРЯНЫЙ СТРЕЛЕЦ"-2008
Материалы подавать не позже: 2008.05.15
Возраст участников: неограниченный
Награда победителю: 1000$



Подробнее:
Международный поэтический конкурс «СЕРЕБРЯНЫЙ СТРЕЛЕЦ» в 2008 году проводится впервые.
Идея его проведения принадлежит инициативной группе из нескольких стран при поддержке литературно-музыкального салона «ДОМ БЕРЛИНЫХ» (Лос-Анджелес, Калифорния, США)

ИЗДАНИЯ
По итогам конкурса выйдут в свет два поэтических сборника.
В первый сборник – «СЕРЕБРЯНЫЙ СТРЕЛЕЦ. Поэтическая антология 2008» - войдут избранные стихи ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ участников проекта. Во второй – «СЕРЕБРЯНЫЙ СТРЕЛЕЦ. Альманах поэзии 2008» войдут произведения победителей и лауреатов конкурса (20-25 авторов).
Каждый из авторов-участников получит по два авторских экземпляра со своими публикациями. Имена всех авторов – участников проекта «СЕРЕБРЯНЫЙ СТРЕЛЕЦ» будут внесены в ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ на официальном сайте конкурса «СЕРЕБРЯНЫЙ СТРЕЛЕЦ»

СУДЕЙСТВО
В независимое жюри вошли представители следующих стран (в алфавитном порядке): Великобритания, Израиль, Италия, Россия, США, Узбекистан, Украина. Судейский корпус представлен также независимыми Интернет-изданиями - информационное агентство «НОВЫЕ РЕГИОНЫ», Творческое объединение «АРТСФЕРА», журнал «ДРУГИЕ БЕРЕГА» (Италия), Международный литературный клуб «ИНТЕРЛИТ». Голосование членов жюри открытое. Имена судей не разглашаются до окончания конкурса. Принципы судейства на конкурсе – открытость и объективность.

НАГРАДЫ
Первое место – 1000 долларов США, 15 авторских экземпляров сборника «СЕРЕБРЯНЫЙ СТРЕЛЕЦ. Альманах поэзии 2008» и 5 экземпляров сборника «СЕРЕБРЯНЫЙ СТРЕЛЕЦ. Поэтическая антология 2008»
Второе и третье место – памятные подарки, по 10 авторских экземпляров альманаха и по 5 экземпляров сборника «СЕРЕБРЯНЫЙ СТРЕЛЕЦ. Поэтическая антология 2008».

К подаваемым на конкурс материалам предъявляются следующие требования: объём текстов – поэтические подборки от 200 до 1000 строк. Ранее опубликованные произведения рассматриваются на общих основаниях.
Сроки подачи заявок и текстов с 1 февраля 2008 по 15 мая 2008 года. Итоги конкурса будут подведены 6 июня 2008, ко дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать, посетив официальный сайт конкурса:
http://argentium-book.mylivepage.ru

Администрация конкурса «Серебряный стрелец-2008»

Информация о конкурсе порталу "Поэзия и авторская песня Украины" предоставлена организаторами конкурса
Вернуться к началу Перейти вниз
https://literary-studio.profiforum.ru
Аntipod
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аntipod


Мужчина
Количество сообщений : 42
Возраст : 43
Географическое положение : Одесская обл. г. Южный
Работа/Хобби : Ремонтирую Небо
Дата регистрации : 2008-01-08

Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс "Серебряный стрелец"   Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Icon_minitimeПн 07 Апр 2008, 16:46

Можно полюбопытствовать, откуда у тебя информация об этом конкурсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://multisufix.mylivepage.ru/
Сергей Чернецкий
Admin
Сергей Чернецкий


Мужчина
Количество сообщений : 1615
Возраст : 61
Географическое положение : город Южный
Работа/Хобби : инженер/ литератор
Дата регистрации : 2007-12-05

Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс "Серебряный стрелец"   Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Icon_minitimeПн 07 Апр 2008, 18:29

Информация взята с этого ресурса
http://www.poezia.org/phorum/index.php?showforum=4,

как я и писал:

"Информация о конкурсе порталу "Поэзия и авторская песня Украины" предоставлена организаторами конкурса"

Но сейчас её там что-то не видно, поищи сам, или обратись с вопросом к админу Кротенко, я с ним как-то общался - это бестактный типок rendeer , который решает со своими подпевалами кто поэт, а кто бездарность и графоман!!!
Боги впрям какие-то... sunny

Но я этим кадрам geek geek geek обязан тем, что плюнул на них и организовал собственный творческий форум, где не делю талантливых людей на графоманов, бездарностей и Поэтов! albino
Вернуться к началу Перейти вниз
https://literary-studio.profiforum.ru
Аntipod
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аntipod


Мужчина
Количество сообщений : 42
Возраст : 43
Географическое положение : Одесская обл. г. Южный
Работа/Хобби : Ремонтирую Небо
Дата регистрации : 2008-01-08

Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс "Серебряный стрелец"   Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Icon_minitimeВт 08 Апр 2008, 13:06

Сергей Чернецкий пишет:
Информация взята с этого ресурса
http://www.poezia.org/phorum/index.php?showforum=4,

как я и писал:

"Информация о конкурсе порталу "Поэзия и авторская песня Украины" предоставлена организаторами конкурса"

Но сейчас её там что-то не видно, поищи сам, или обратись с вопросом к админу Кротенко, я с ним как-то общался - это бестактный типок rendeer , который решает со своими подпевалами кто поэт, а кто бездарность и графоман!!!
Боги впрям какие-то... sunny

Но я этим кадрам geek geek geek обязан тем, что плюнул на них и организовал собственный творческий форум, где не делю талантливых людей на графоманов, бездарностей и Поэтов! albino

Понятно... интересуюсь я, токмо потому, что меня около месяца назад пригласили бесплатно участвовать в этом конкурсе, поэтому и спрашиваю... вот, собственно, сейчас я и занимаюсь подготовкой материала для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://multisufix.mylivepage.ru/
Сергей Чернецкий
Admin
Сергей Чернецкий


Мужчина
Количество сообщений : 1615
Возраст : 61
Географическое положение : город Южный
Работа/Хобби : инженер/ литератор
Дата регистрации : 2007-12-05

Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс "Серебряный стрелец"   Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Icon_minitimeВт 08 Апр 2008, 15:12

Давай, дерзай!
albino Успехов! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
https://literary-studio.profiforum.ru
Гость
Гость




Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс "Серебряный стрелец"   Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Icon_minitimeВт 08 Апр 2008, 16:50

Сережа ,а кто тебя приглашает на этот конкурс, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аntipod
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аntipod


Мужчина
Количество сообщений : 42
Возраст : 43
Географическое положение : Одесская обл. г. Южный
Работа/Хобби : Ремонтирую Небо
Дата регистрации : 2008-01-08

Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс "Серебряный стрелец"   Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Icon_minitimeВт 08 Апр 2008, 19:26

White Angel пишет:
Сережа ,а кто тебя приглашает на этот конкурс, если не секрет?

Да нет, не секрет... какие тут секреты... по всей видимости администрация и приглашает... Вот выдержка из письма об этом "Приглашаем Вас принять участие в Международном поэтическом конкурсе «Серебряный стрелец – 2008» Ваша кандидатура была представлена администрацией конкурса спонсорам проекта, и они любезно согласились оплатить Ваше участие в конкурсе. Посетите официальный сайт конкурса: http://argentium-book.mylivepage.ru" А что?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://multisufix.mylivepage.ru/
Аntipod
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аntipod


Мужчина
Количество сообщений : 42
Возраст : 43
Географическое положение : Одесская обл. г. Южный
Работа/Хобби : Ремонтирую Небо
Дата регистрации : 2008-01-08

Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс "Серебряный стрелец"   Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Icon_minitimeВт 08 Апр 2008, 19:27

Сергей Чернецкий пишет:
Давай, дерзай!
albino Успехов! cheers

Да, спасибо... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://multisufix.mylivepage.ru/
Гость
Гость




Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс "Серебряный стрелец"   Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Icon_minitimeЧт 05 Июн 2008, 09:19

Аntipod пишет:
Сергей Чернецкий пишет:
Давай, дерзай!
albino Успехов! cheers

Да, спасибо... Smile
- Ты видишь, Серый, удаляют нас!!)) не нравится иное мнение)))а я-то думала-, что на этом сайте демократия, - не тут-то было- Южный! Он и есть Южный!! Здесь всегда так!!Как при коммунизме,- никто не имеет право на СВОЁ мнение!! Very Happy Мне тем более не хочется быть на этом сайте!!Эт моя позиция и я имею на это право! мне скинули ссылкой твоё мнение- действительно это так, но естетсвенно, это всё удалили))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя Рачик
Старший лейтенант
Старший лейтенант



Мужчина
Количество сообщений : 41
Возраст : 57
Географическое положение : Горный Карабах
Работа/Хобби : шаурмизм
Дата регистрации : 2008-04-08

Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс "Серебряный стрелец"   Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Icon_minitimeСб 07 Июн 2008, 12:45

Серёге большой респект и безмерная увага!

ДЯДЯ РОБЕРТ, как насчёт ЧАСТУШЕК? lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернецкий
Admin
Сергей Чернецкий


Мужчина
Количество сообщений : 1615
Возраст : 61
Географическое положение : город Южный
Работа/Хобби : инженер/ литератор
Дата регистрации : 2007-12-05

Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Empty
СообщениеТема: ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕРГЕЯ НЕЖИНСКОГО !!!   Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Icon_minitimeПн 09 Июн 2008, 09:20

Сегодня, 6 июня 2008 года подведены итоги литературной премии «Серебряный стрелец - 2008», учреждённой литературно-музыкальным салоном ДОМ БЕРЛИНЫХ ( Лос-Анджелес, Калифорния, США)
Подведение итогов приурочено ко дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.
Первую премию (1000 долларов США) получила известная поэтесса Рита БАЛЬМИНА из Соединённых Штатов Америки. Практически все судьи высоко оценили поэтические тексты, присланные автором на конкурс «Серебряный стрелец».
Вторую премию (500 долларов США) получила молодая поэтесса из Ялты (Автономная республика Крым, Украина) Евгения БАРАНОВА. Третья премия (250 долларов США) была присуждена поэту из Москвы Игорю ЦАРЁВУ.
Специальная премия «Серебряный голос» присуждена поэтессе из Ростова-на-Дону (Россия) Наде Делаланд - путёвка в Трускавец, с проживанием в номере «люкс» отеля «Оскар». Эту премию учредила администрация отеля.


Почётный диплом и памятный знак "Серебряный стрелец" присуждён победителю в номинации "Серебряное слово" Сергею НЕЖИНСКОМУ из г. Одессы (УКРАИНА)

Как заявила генеральный менеджер звёздного отеля «Оскар» Дина САБАТИН: «Мы и в будущем будем поддерживать участников конкурса «Серебряный стрелец». Уже в этом году мы планируем предоставить свои площади для проведения «Зимних вечеров с Серебряным стрельцом», где состоится презентация книги стихов участников проекта «Серебряный стрелец», а на будущий год в середине июня отель «Оскар» с удовольствием проведёт церемонию награждения победителей и лауреатов литературной премии «Серебряный стрелец - 2009». Мне особенно хотелось бы отметить интересную формулу судейства: судьи из разных стран плюс судьи из периодических электронных изданий, открытость и независимость судейства от «подводных течений», которыми грешат многие литературные конкурсы. А высокий уровень поэзии, представленной на конкурсе, позволяет надеяться на долгую жизнь этой литературной премии. Мне показалось, что бытующее мнение о том, что поэзия находится в состоянии упадка, и что ею никто не интересуется - не имеет под собой оснований. Стихами лауреатов уже сегодня интересуются читатели, в том числе и я. Такая поэзия не будет залёживаться на книжных прилавках... Например, Рита Бальмина:

Храни меня, безногий бог дороги -
Двурогая уродливая герма:
Бесцельный путь выматывает нервы,
И я едва передвигаю ноги.
И страшно, страшно странствовать под стражей
Созвездия, охваченного дрожью...

Такие стихи не могут не трогать... Или эти строки Нади Делаланд:

Я прощаю тебя, потому что ты тоже умрешь.
Потому что я тоже - умру. Потому что мы - смертны...

И конечно же, я хочу поблагодарить замечательного человека, поэта и писателя Анатолия Берлина, за великолепный проект «Серебряный стрелец». В мае месяце мы провели презентацию его книги «Лица в серебре» в нашем отеле. И хотя, фактически, это был экспромт, вечер запомнился ярким выступлением автора. На презентации присутствовали поэты, художники. Всем понравилось... На этом же вечере также была представлена новая книга Ли Шин Го «Волшебные притчи древнего Китая». Обе книги попали в коллекцию отеля «Оскар», а Анатолию Берлину мы вручили сертификат «Первый почётный гость» нашего отеля...»

Подробности о лауреатах и о будущей премии 2009 года можно узнать на официальном сайте литературной премии «Серебряный стрелец»

http://argentium-book.mylivepage.ru/







Рита БАЛЬМИНА
США, Нью-Йорк

1-я премия

"Серебряного стрельца"


Евгения БАРАНОВА,

УКРАИНА, АР Крым, Ялта

2-я премия

"Серебряного стрельца"

Игорь ЦАРЁВ

РОССИЯ, Москва

3-я премия

"Серебряного стрельца"




Надя ДЕЛАЛАНД

РОССИЯ, Ростов-на-Дону

победитель в номинации

"СЕРЕБРЯНЫЙ ГОЛОС"



Анатолий БЕРЛИН
США, Лос-Анджелес

Учредитель литературной премии

"Серебряный стрелец"


Сергей НЕЖИНСКИЙ

УКРАИНА, Одесса

победитель в номинации

"СЕРЕБРЯНОЕ СЛОВО"



ПОЗДРАВЛЯЕМ, СЕРЕГА!!!
flower flower flower
Вернуться к началу Перейти вниз
https://literary-studio.profiforum.ru
literrary
Прапорщик
Прапорщик



Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 47
Географическое положение : Смоленская об.
Дата регистрации : 2014-12-19

Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс "Серебряный стрелец"   Поэтический  конкурс "Серебряный  стрелец" Icon_minitimeВс 26 Апр 2020, 08:43

Вернуться к началу Перейти вниз
http://stihi-poesia.forum2x2.ru/
 
Поэтический конкурс "Серебряный стрелец"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная студия Сергея Чернецкого :: Конкурсы, акции, тесты. :: Творческие конкурсы и акции-
Перейти: